• 26 апреля 2017, среда
  • Краснодар, Краснодар, ул.Красная, 135

Найти в IT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
26 апреля 2017 c 9:30 до 16:10
Краснодар
Краснодар, ул.Красная, 135

Присоединяйся к весенней конференции для IT-специалистов "Найти в IT"!

26 апреля с утра и до вечера тебя ждут интересные мастер-классы и лекции от практиков ведущих IT-компаний. Эксперты расскажут, что нужно знать и уметь, чтобы совершить быстрый старт, стать независимым специалистом или построить карьеру в компании своей мечты. В этот день ты создашь своё первое мобильное приложение, попытаешь удачу в розыгрышах подарков, а в завершение получишь сертификат участника. 

Мероприятие бесплатное, регистрируйся и приходи 26 апреля в КубГТУ (ул. Красная, 135, 2 эт., аудитория к-80)!  

9:30 — 10:30  Тема: Рынок труда в IT: мифы и реальность

Спикер: Илона Полянская, руководитель пресс-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter.

"Я развею или докажу состоятельность следующих мифов о работе в сфере IT:

  • IT-специалисты нужны всем;
  • работу в сфере IT найти сложно;
  • молодые специалисты никому не нужны;
  • за хорошей работой надо ехать;
  • типичный сисадмин выглядит, как персонаж сериала «Компьютерщики»;
  • в IT-сфере реально зарабатывать хорошие деньги".

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 24 млн резюме. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

10:30 — 11:10    Тема: Джентльменский набор начинающего разработчика 

Спикер: Иван Муратов, ведущий разработчик в ООО «Первая Мониторинговая Компания» в Краснодаре.

“Я работаю в "ПМК" уже 2 года. Компания разрабатывает программные решения, связанные с GPS | ГЛОНАСС навигацией и мониторингом. Сейчас занимаю должность Lead Software Engineer. Суммарный опыт работы порядка 5 лет. До этого удаленно работал в студии разработки игр Black Cloud Studios (базируется в LA). Расскажу о базовых вещах, без которых разработчик не может обойтись и которые следует начать осваивать уже сейчас: системы контроля версий, средства разработки, профессиональный сленг и другое”.

Первая Мониторинговая Компания является передовым вендором и системным интегратором решений на базе ГЛОНАСС | GPS мониторинга транспортных средств для бизнеса и индивидуального пользования

11:10 — 11:20   Перерыв
 
11:20 — 12:10    Тема: Готовим Agile на кухне HeadHunter 

Спикер: Сергей Подунов, ведущий разработчик компании HeadHunter, г. Москва.

"Я расскажу про процесс разработки в HeadHunter, что мы делаем чтобы идеи стали продуктом. Что взяли от классических Agile методик, от чего отказались и что придумали сами."
 
12:10 — 12:50  Тема: Карьера и профессиональное развитие в ИТ. Реалии и перспективы 

Спикер: Антон Чернов, владелец и генеральный директор в CIO on demand.

“Работал на руководящих постах в Эльдорадо, Майкрософт, занимал пост ИТ-директора в L’Occitane и НИПИгазпереработка. Я расскажу о том, как построить свою карьеру в IT, какие профессии востребованы сейчас в крупных и небольших компаниях. А на какие растет спрос и они станут востребованы в ближайшей перспективе”. 

CIO on demand предоставляет услуги ИТ-директора и руководителя ИТ-проектов по требованию для компаний среднего и крупного бизнеса.

 
12:50 — 13:00    Перерыв

13:00 — 13:40  Тема: Data Science, машинное обучение и нейросети

Спикер: Владимир Остапенко, технический директор Fasten 

"Я руковожу разработкой программного комплекса райдшеринговой компании. Отвечаю за архитектуру проекта, выбор ключевых технологий, формирование команды разработчиков.

На конференции  расскажу о "нефти будущего" — как добывать и перерабатывать".

Fasten — международная технологическая компания, работающая в сфере заказа перевозок. Технологии Fasten позволяют заказать автомобиль с водителем одним нажатием клавиши на смартфоне или звонком с мобильного телефона. Сервис Fasten доступен в России (бренды Fasten, Такси Сатурн, Red Taxi), Украине (Red Taxi) и США.  

13:40 — 14:30  Тема: Запрыгнуть в несущийся на полной скорости ИТ-экспресс и найти свое место

Спикер: Мария Ченоварьян, руководитель отдела персонала, S Media Link.
"Работаю в ИТ-компании S Media Link 2 года, занималась интенсивным подбором девелоперов и дизайнеров, сейчас сконцентрирована на внутренних процессах роста, развития и обучения, а также на уникальной культуре нашей компании. 

Я расскажу о том, на что нужно ориентироваться в начале карьеры, чтобы стать заметным для работодателя, чего стоит ожидать на первом месте работы, и какие риски будут через полгода-год. А еще обозначу основные тенденции ИТ-рынка и сориентирую, какие технологии сейчас особенно востребованы и будут актуальны в ближайшем будущем".

Компания S Media Link - это команда из 80+ человек из Краснодара, Томска и Хьюстона. Компания разрабатывает мобильные приложения, мобильные игры, порталы, социальные сети для клиентов по всему миру: США, Канада, Австралия, Великобритания, ОАЭ, Швеция, Израиль, Нигерия, Россия и др.

14:30 – 14:40   Перерыв.
 
14:40 – 16:10   Мастер-класс "Делаем To-do list на Swift за 1 пару"

Спикер: Георгий Кирий, технический лидер по разработке iOS приложений, S Media Link.
 
"Работаю в S Media Link 3 года, все это время занимался разработкой мобильных приложений под iOS, прошел в компании путь от Стажера до Техлида, сейчас занимаюсь стратегическим развитием направления iOS разработки, консультацией и проведением наших стажировок.

Я проведу наглядный мастер-класс для тех, кто начинает или собирается начинать свой путь в мобильной разработке, и на конкретном примере покажу, как создать свое первое мобильное приложение iOS на языке Swift: это будет простое приложение To-do list". 

У кого есть Макбуки — берите на мастер-класс. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше